Пансионат для стариков. Есть ли смысл?

Отзывы и обсуждение психиатрических больниц и ПНД
MiaTosva

Re: Пансионат для стариков. Есть ли смысл?

Сообщение MiaTosva » 21 ноя 2014, 16:21

Да я тоже считаю, что там лучше. Во-первых, квалифицированные врачи; Во-вторых общение ( а ведь в этом возрасте мы родные им этого в полном объеме дать не можем).

Elliottiniz

Сообщение Elliottiniz » 22 дек 2014, 02:37

по этой теме встречалось много материалов, но в целом, более согласен с мнением на forum.dusha-fond.ru

Alexeynuank

Дети и спорт

Сообщение Alexeynuank » 02 янв 2015, 14:46

Благодарю.

Panasonya

Сообщение Panasonya » 03 мар 2015, 16:54

Если хороший пансионат, а такие есть, то это оптимальный вариант для старика. Еще зависит от жизненной ситуации. Для одиноких стариков, вообще, по-моему то что нужно. Ведь там у них есть и общение и мероприятия разные и занятия и уход.

Valas

Сообщение Valas » 01 дек 2015, 18:57

Определенно смысл есть в пансионате. Дома вы никогда не сможете предоставить должный уход пожилому человеку, особенно если он болен. Для этого нужны навыки и даже образование. Я например не умею делать уколы, да и вообще, все что связано с медициной очень далеко от меня. Плюс я занятой человек, у меня работа, у меня жизнь, друзья, а старику нужен круглосуточный уход, которого я не могу предоставить. И я пользуюсь услугами такого пансионата. У меня престарелые старики на руках, я сколько могла ухаживала за ними, но с каждым годом все сложнее, мама почти не ходит, папа слепой, их нельзя одних оставить ни на минуту. Мы с мужем нашли чудный пансионат "Ангел хранитель", там им оказывают должный уход, он всегда чистые, опрятные, ухоженные, довольные. Мед персонал отличный и душевный, свои врачи. Мы регулярно навещаем родителей, общаемся с ними, с персоналом. Поначалу совесть грызла, что заперли родителей в "стардом". Но поверьте, это не так, это ПАНСИОНАТ, где родителям хорошо. http://www.angelkeeper.ru/

Valas

Сообщение Valas » 02 фев 2016, 00:17

Каждый решает этот вопрос сам

Ответить