Как побороть депрессию?

Симптомы, распознавание, лечение. Депрессия у родственников - как помочь?
Ответить
Lena

Как побороть депрессию?

Сообщение Lena » 15 апр 2016, 00:22

Доброго времени суток! Меня зовут Лена, мне 26 лет и вот уже 3-4 года я страдаю от депрессии. Начну сваю историю с самого начало.
Когда мне было 6 у меня умер папа. Мама растила нас с сестрой одна и по этому нас часто называли сиротами и безотцовщиной (даже родственники). Родня с папиной стороны вообще о нас забыли, а родственники с маминой стороны хотя и помогали но при любом удобном случаи напоминали об этом. Говорили что если мы растем без отца то должны вести себя тихо и не высовываться. Все это меня сильно задевало, я забилась в себе, стеснялась говорить, говорила очень тихо и росла как серая мышка, даже в школе меня так называли. В старших классах я поняла что так не может больше продолжатся и решила поменять себя, начала много и усердно работать и стала свободно общаться с людьми, веселой, целеустремленной, волевой. Нашла хорошую работу и хорошо зарабатывала . Я начала встречаться с коллегой все было хорошо даже с родителями познакомил и замуж звал но оказалось что он изменял мне. Было очень больно, перенесла очень тяжело несколько дней не могла есть и пить тошнило даже не могла пить воду. Потом он уволился и со временем стало легче. В место него пришел работать другой парень мы с ним подружились и сама не поняла как начали встречаться и как раз в это время меня подняли в должности. После этого наш отношения начали рушатся, он меня обвинял в том что у меня не получается руководить, всех настраивал против меня, при всех обвинял и унижал. Во время работы часто бегала в туалет поплакать. Не знала что делать, было трудно и я опять начала забиваться в себе. Другой хороший друг с которым дружили несколько лет оказалось что он дружит со мной и за того что ему нравятся мои ноги и хотел переспать со мной, в коллективе было много парней и часто они говорили как изменяют своим девушкам, хвастались этим, как относятся к ним и со временем я начала разочаровываться в парнях, мне стало трудно с ними общаться.
Как раз в это врем мня пригласили работать в другую страну, я согласилась думала что хорошая возможность поменять жизнь с ново стать прежней, но все оказалось сложнее. Переехав другую страну все было другим: люди, менталитет, коллектив попался не удачный и все обострилась, стала ненавидеть людей, по выходным не выходила из дома при любом удобном случаи отпрашивалась домой, стала много и долго болеть, даже когда все анализы показывали что я здорова температура не спадала и вместе с ней слабость и головокружения. Один врач сказал что это скорее всего от нервов. Потеряла интерес к жизни, к любимым занятием, стала грубой и раздражительной, перестала улыбаться.Начала днями на пролет смотреть фильмы, чтобы выпасть из реальности. Много раз приходили мысли о смерти ,сама не решусь хотя много раз обдумывала и по этому начала мечтать о несчастном случаи. Сейчас опять переехала в другой город но здесь труднее. Трудно найти работу и я понимаю что причина мое состояние, потому что уже на собеседовании не могу скрывать своей раздражительности, иногда грублю сама этого не замечая, трудно даже не искренней улыбаться. Могу днями и неделями не выходить из дома и не с кем не говорить. ПОМОГИТЕ побороть депрессию, потому что сама уже не справляюсь.

Врач-психиатр

Re: Как побороть депрессию?

Сообщение Врач-психиатр » 31 май 2016, 12:04

Здравствуйте, Лена!
В вашем случае похоже действительно имеет место затяжное субдепрессивное состояние, связанное с психотравмирующими факторами и приводящее к невротическому развитию личности. Оптимальной помощью специалиста в области психического здоровья будет являться сочетание медикаментозной терапии с психотерапией. Медикаментозная помощь: лучше антидепрессант нового поколения из группы СИОЗС (сертралин, циталопрам, флувоксамин). Хорошей психотерапевтической помощью будет когнитивно-поведенческая психотерапия. Обратитесь к психотерапевту (психиатру) по месту жительства за подробной консультацией. С его помощью вы сможете побороть депрессию

Ответить