не знаю что делать и как себя вести

Симптомы, распознавание, лечение. Депрессия у родственников - как помочь?
Ответить
марга

не знаю что делать и как себя вести

Сообщение марга » 25 янв 2016, 19:19

я долгое время встречаюсь с одним молодым человеком.
но летом 2015 года,он сделал мне очень больно,начал холодно ко мне относится,не звонил/не писал,когда я звонила-то не отвечал или грубо разговаривал.
в день рождение он приехал и испортил мне настроение,когда я спросила будем ли мы вместе,он ответил :-не знаю.
за неделю до конца лета он просто пропал и молчал,на нервной почве я попала в больницу ,но когда ему это сказали он не приходил и не навещал,не звонил ,не писал.
в конце августа мы помирились,решив что нужно начать все снова,но сейчас каждую ночь мне снится его поступок и я даже с ним нормально говорить не могу. моя обида меня убивает
я не знаю,что делать. помогите(

Врач-психиатр

Re: не знаю что делать и как себя вести

Сообщение Врач-психиатр » 31 май 2016, 13:03

Здравствуйте!
По поводу вашей ситуации, хотя много не досказано (каковы сейчас отношения, устраивают ли они обоих, какой поступок совершил ваш молодой человек, в какую вы попали больницу, в связи с чем, принимаете ли вы какие-либо лекарства) могу сказать следующее. Если любите друг друга и хотите быть вместе, нужно простить и жить дальше. Во всяком случае, нужно обсуждать с ним все вопросы и недосказанности - если это нужные молодому человеку отношения, он вас поймет. Нужно обязательно обсудить с ним то, что вас мучит. Если же это не помогает, то оптимальным решением будет обращение за психотерапевтической помощью к специалисту с целью прохождения индивидуальной (возможно, и семейной) психотерапии. Кроме того, на мой взгляд полезным будет курсовой прием легких успокаивающих препаратов, которые продаются в любой аптеке без рецепта (афобазол, персен, ново-пассит, пустырник, валериана).

Ответить