Что-то похожее на депрессию

Симптомы, распознавание, лечение. Депрессия у родственников - как помочь?
Ответить
Маруся

Что-то похожее на депрессию

Сообщение Маруся » 27 мар 2015, 16:44

Здравствуйте, недавно случился ряд проблем, после которых я ощущаю себя будто "не в своей тарелке"... Я всегда была добрым, веселым и отзывчивым человеком, я с радостью могла находить новые знакомства, общаться и радоваться этому. Но совсем недавно произошли две ситуации, которые совершенно подкосили меня. Во-первых, меня выперли из университета, об этом университете я мечтала еще с малых лет, старалась и стремилась попасть туда любыми способами, поступила, училась и в первое время было все нормально, потом произошли некоторые проблемы и мне пришлось оттуда уйти. Из-за этого я рассталась с молодым человеком, это вторая проблема. Суть в том, что у нас были просто необыкновенные отношения, была любовь, всякие приятности и милости, я думала, что это моя судьба и все по-настоящему. Но после ситуацией с университетом я сказала ему о том, что мы не можем быть вместе, он успокаивал меня и говорил, что все пройдет и все у нас будет хорошо, я только отнекивалась, истерила и говорила о том, что все кончено. Потом прошло некоторое время и я поняла, что не могу находиться без этого человека, без его поддержки и слов о любви, но стало уже слишком поздно, он начал говорить о том, что ничего уже не будет между нами и я сама до этого довела, я пыталась сделать много вещей, неоднократно разговаривала с ним, но все напрасно. Но суть в том, что я даже общаться ни с кем не хочу, мне не хочется есть, мне не хочется ничем заниматься, гулять с друзьями, или делать то, что раньше было только в радость, мне даже не с кем толком поговорить, это безумно тяжело, все эти эмоции и мысли о плохом убивают меня, я не знаю как с этим справиться и что сделать для того, чтобы все было также хорошо как раньше

Tatyana

Re: Что-то похожее на депрессию

Сообщение Tatyana » 13 май 2015, 01:41

Надеюсь, что к моменту написания моего сообщение у Вас уже все наладилось.
Хотелось бы Вас поддержать.
С университетом, конечно, Вы сглупили, но если это была мечта - всё поправимо. Если отчислили не с первого курса - восстановиться можно всегда. Можно съездить в универ и узнать условия и сроки восстановления, только не затягивайте, постоянно меняется обязательная программа обучения и, возможно, для восстановления через пару-тройку лет придется что-нибудь досдавать.
Извини, про любовь лучше на "ты"...
Потеряла парня - не беда, какие твои годы. Бог не даст тебе достойную пару, пока не "отпустишь" бывшего. Послушай мудрого совета уже не юной тётеньки: это только кажется, что влюбилась один раз и на всю жизнь. Любовь разбивается о быт в течении первых совместных лет жизни. Тем более, что твой парень не выдержал первую же преграду. Ему сейчас так же хорошо с другой, т.е. ему все равно с кем, и в ваших отношениях он любил себя в состоянии любви, а не тебя. Это, возможно, трудно принять и понять, но это расставание наводит на определенные выводы.
Правы те барышни, которые выбирают любящих ИХ парней: заботливых, внимательных, готовых звездочку с неба ради любимой достать, готовых ждать тебя вечность, готовых бросить любую, раз ветер дует опять в их сторону и любимая опять к ним проявляет интерес. Даже если ты сердцем пока не чувствуешь большой любви к такому парню, поверь, мужская любовь для долгих-долгих лет жизни оказывается много важнее. Для жизни выбирать человека нужно головой, а сердце потом приложится. И ты в него обязательно влюбишься, и будешь с иронией вспоминать о том неудачнике, с которым ты чуть не испортила себе жизнь.

Ответить