Депрессия или нет

Симптомы, распознавание, лечение. Депрессия у родственников - как помочь?
Pleafguacle

Спасибо вам!

Сообщение Pleafguacle » 17 сен 2013, 00:54

Отличное сообщение браво )))

*** Ознакомительный период закончился, подключите услугу защиты web-сайта от спама. Автомодератор cleantalk.org. ***

Volk

Re: Депрессия или нет

Сообщение Volk » 08 ноя 2013, 10:38

Да, к врачу однозначно надо сходить, спокойней будет, раз уже подозрение есть. А так, при депрессии апатия сильная, ничего не хочется, не видишь смысла вообще что-либо делать, даже жить.

Alina_S

Сообщение Alina_S » 10 ноя 2013, 10:25

Консультация - хороший вариант, поскольку когда человек ненавидит себя, то очень трудно пересилить себя, начать относиться по-другому. Если вы чувствуете в себе силы, что-то изменить, это прекрасно. Главное - действуйте. Не откладывайте, ведь так ничего не изменится никогда.
,

Sasha

Сообщение Sasha » 11 ноя 2013, 21:40

У меня друг жаловался недавно, что у него депрессия из-за таблеток. Так это пройдет. А то, что у вас - надо обращаться за помощью, а то сначала ненависть к себе, потом еще что-нибудь будет. Или действительно хотя бы в интернете пройдите тест.

Volk

Сообщение Volk » 13 ноя 2013, 22:35

От ненависти к себе, до психических проблем - один шаг

Alina_S

Сообщение Alina_S » 14 ноя 2013, 23:12

Это точно. Меня удивляет насколько много людей, считают, что ненавидеть себя - это нормально. Депрессия, анорексия, другие расстройства запросто могут возникнуть если ненавидишь себя. Постепенно возникают какие-то мании - вот если бы я был... тогда бы... Молоденькие девочки, которые настолько ненавидят свое тело, что предпочитают просто голодать, а после этого еще идти здороваться с унитазом.

Извините, если немного не по теме, просто меня удивляет насколько легкомысленно к этому некоторые относятся.

Rina

Сообщение Rina » 16 ноя 2013, 17:38

Когда мне было лет 16, я была настолько себе противна, что жить не хотелось. Правда, я никому об этом не рассказывала. Где-то полгода мне вообще жить не хотелось. Я даже не помню как вышла из этого состояния, но могу сказать, что мне повезло. Я так понимаю, что у людей депрессия годами может длиться, а они даже не подозревают об этом.

Alina_S

Сообщение Alina_S » 22 ноя 2013, 22:18

Rina, да бывает и такое. Человек живет просто в "серости" и не подозревает, что может жить по-другому. А бывает наоборот, человек понимает, что у него депрессия и не хочет идти к врачу, так как считает, что справится сам, и помощь ему не нужна.

Rina

Сообщение Rina » 29 ноя 2013, 22:58

Alina_S писал(а):Rina, да бывает и такое. Человек живет просто в "серости" и не подозревает, что может жить по-другому. А бывает наоборот, человек понимает, что у него депрессия и не хочет идти к врачу, так как считает, что справится сам, и помощь ему не нужна.
Да, это так. Просто далеко не у всех хватает мужества в открытую признаться, что у него проблемы. А время уходит. В результате маленькие проблемы становятся большими.

Volk

Сообщение Volk » 03 дек 2013, 11:46

А у нас просто распространено мнение, что плохое настроение и апатия - это нормально. Никого на работе особо не интересует депрессия у тебя или нет. Плюс обилие рекламы, тебе плохо - выпей пива и тому подобное. Опять-таки далеко не все знают, что депрессия- это заболевание, а не просто упадок сил сегодня вечером. Мне кажется отсюда все проблемы.

Ответить